MMC- MATEMÁTICA MAIS COMUM

  • Juliane Kopp
  • Artur Henrique Winkelmann de Souza
  • Victor Gabriel Scholten de Oliveira
Publicado
2019-07-15
Como Citar
KOPP, Juliane; SOUZA, Artur Henrique Winkelmann de; OLIVEIRA, Victor Gabriel Scholten de. MMC- MATEMÁTICA MAIS COMUM. Feira Regional de Matemática, [S.l.], v. 2, n. 2, jul. 2019. ISSN 2674-7901. Disponível em: <https://publicacoeseventos.unijui.edu.br/index.php/feiramatematica/article/view/11007>. Acesso em: 23 ago. 2019.
Seção
Ensino Fundamental - Anos Finais