COORDENADAS GEOGRÁFICAS: A MATEMÁTICA DA LOCALIZAÇÃO NO ESPAÇO

  • Vitória Antônia de Oliveira Bernardi
  • Marnei Dalires Zorzella
  • Rafael do Amaral Nunes
Publicado
2019-07-15
Como Citar
BERNARDI, Vitória Antônia de Oliveira; ZORZELLA, Marnei Dalires; NUNES, Rafael do Amaral. COORDENADAS GEOGRÁFICAS: A MATEMÁTICA DA LOCALIZAÇÃO NO ESPAÇO. Feira Regional de Matemática, [S.l.], v. 2, n. 2, jul. 2019. ISSN 2674-7901. Disponível em: <https://publicacoeseventos.unijui.edu.br/index.php/feiramatematica/article/view/10881>. Acesso em: 23 ago. 2019.
Seção
Ensino Fundamental - Anos Finais